пятница, 22 января 2016 г.

То что вдохновляет

Приветствую всех в моем блоге!
Сегодня я решила поболтать и рассказать немного о том что меня вдохновляет.

Я пожалуй не открою Америку, сказав что для творчества необходимо вдохновение. И каждую мастерицу вдохновляют разные вещи. Лично меня вдохновляет:
  • Чистота. Я категорически не могу творить в грязном помещении. И поэтому если я хочу что-то сделать, этому обязательно предшествует уборка. Но на рабочей поверхности всегда царит хаос. Порядок на рабочем столе меня не вдохновляет. Поэтому и название блога получилось как само собой разумеющееся. 
  • Дети. Хотя своих деток у меня пока еще нет. Но эти маленькие создания дарят мне такой заряд энергии и позитива, что хватает на долго. Так что если вдруг меня настигает хандра, то я оперативно покупаю сок и сладости и мчу на зарядку к кумовьям. 
  • Рукодельные блоги. Этот вид вдохновения я открыла для себя много лет назад и до сих пор успешно им пользуюсь. И совсем недавно решила рассказать о себе и своем труде. Возможно это тоже кого то вдохновит.
  • Погода. Тоже важный фактор для творчества. Люблю творить в дождь. Я вообще люблю осень. Я не могу ничего создавать когда на улице жара.
  • Аксессуары. Люблю красивые приспособления для работы: ножнички, игольницы, органайзеры и т. д.
А что вдохновляет вас?

Ах да, чуть не забыла. Отчет за неделю.
В прошлом посте я поставила себе задачи. Ииии. Я их выполнила!

Шкатулка из бобины из-под скотча
Для шкатулки я взяла бобинку от скотча, 2 листа тонкого фетра, паетки, акриловые нитки для вышивки, отрез ткани и горячий клеевой пистолет. Работа для меня была сложной, так как ранее я подобного не делала. Справилась я не на 100%. Есть недоработки.Но мне нравится и я буду еще делать такие шкатулки. 
И немного фото





А также я вышила и собрала бискорню. Схему нашла на просторах интернета, цвета изменила кардинально. И вот что с этого вышло.
 Я сейчас осваиваю фотоаппарат. Надоело снимать на телефон. Поэтому еще небольшая партия фоток.




Вот в общем и все. Надеюсь не очень утомила. 
Всегда рада гостям и подписчикам.   

Желаю всем удачи и вдохновения!

6 комментариев:

  1. Игольничка очень понравилась))) Шкатулочка тоже хорошенькая. Умничка))

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые работы, молодец! Я тоже увлекаюсь рукоделием, но больше люблю шить одежду))) Подписалась на твой блог, с удовольствием буду следить!

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень рада знакомству. У тебя интересный блог.

      Удалить
  3. Чистота помогает упорядочить мысли. И это действительно помогает в творчестве. Цветовое сочетание на бискорнюшке получилось приятное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Над цветовой гаммой думала очень долго.

      Удалить